Material instrucional - 2010

Escolas Professores capacitados Diretoria
de Ensino
EE Antonio Carlos da Trindade* Mariluci Seberino
Carla Rocha Ferreira
Osasco
EE Antonio Raposo Tavares* Claudia Regina Perazzolo
Rubia Rodrigues
Osasco
EE Aureliano Leite* Maria Helena Belomo
Maria Salete Montolim
Osasco
EE Eloi Lacerda* Adriana Medeiros B Ramalho Osasco
EE Ernesto Then de Barros Vânia Dias Osasco
EE Fanny Monsoni* Juliana Fonseca Caetano Osasco
EE Francisco Casabona* Maria Teresa da Silva Galvão Nazato
Rebeca Laino Gama
Alexandre Pires Correia
Osasco
EE Gloria Azedia Bonetti* Letícia Tartarini Ramires Osasco
EE Graciliano Ramos* Circe Cavalcanti de Albuquerque Osasco
EE Heloisa Assumpção* Carmem Cinira Teixeira Osasco
EE Irmã Gabriela* Ivanildes da Silva Cangussu Osasco
EE Lucy Anna Carrozo Latorre* Anilton Vaz Ferreira
Luciana Batelli de Mello
Osny Vieira
Osasco
EE Tarsila do Amaral* Darci Rodela Pretel Osasco
EE Deputado Guilherme de Oliveira Gomes* Luciana de Camargo Crê Osasco
EE Jardim Cipava II * Cassia M. Nabarro Osasco
EE João Batista de Brito Lenice Maria Silva Kobayashi Osasco
EE Jose Jorge* Benedita de Souza
Maria de Lourdes Mendonça
Osasco
EE José Liberatti* Enrique Angel S Queralt
Alice Nagai
Davi Kiyoshi
Osasco
EE Neuza de Oliveira Prévide * Iracy Vieira de Araujo Osasco
EE Orlando Geríbola* Vânia Maria Garcia Osasco
EE Prof. Dr.Luis Lustoza da Silva* Marcia dos Santos Marçal Osasco
EE Philomena Baylão* Ana Maria Marcondes de Jesus Norte
EE Alfredo Inácio Trindade* Maria Lúcia dos Santos     Norte
EE Assis José Ambrósio* Daianne Danielle Bastos
Janina dos Passos Braga
Norte
EE Alberto Cardoso de Mello Neto* Andréa Valete Machado Norte
EE Carlos de Laet* Luciana Lucas de ALmeida Norte
EE Albino Cesar * Cristina Marçal da Silva Braga Norte
EE Antônio Jose Leite * Andrea S Garcia Norte
EE Sebastião de Souza Bueno* Cristina Tortorelli Osasco
EE Eurico Figueiredo* Silvana Leite do Amaral Norte
EE Ministro  Dílson Funaro* Ana Maria Rodrigues Lima dos Santos Norte
EE Pastor Paulo Leivas Macalão* Aline Cristina Lima dos Santos Norte
EE Pedro Alexandrino* Claudia Cherice Fontes de Souza Norte
EE Angelo Bortolo* Claudia Cherice Fontes de Souza
Paula Galvão Alves
Norte
E E Gabriela Mistral * Ana Claudia Pereira Norte
EE Ruy Barbosa* Viviane Regina Fernandes Norte

 

(*) Escolas que receberam os Kits instrucionais Família Silva seus Genes e
Filho de Scoiso, scoisinho é.